Реклама всегда была неотъемлемой частью маркетинга. А в современных, еще более жестких с точки зрения конкуренции условиях, успех все больше зависит от того, насколько профессионально представлены товары или услуги потребителю.

Продвигая тот или иной вид товаров или услуг на рынок необходимо проанализировать и выяснить для себя, какая реклама будет более действенной и принесет ли она доход в скором времени.

Если Вы решили дать рекламу своему товару (услугам), важно не забывать некоторые моменты.

В условиях кризиса, когда в настроении многих людей преобладает негатив, стоит отказаться от слишком навязчивой рекламы. Фирмы все реже прибегают к помощи интернет-спаммеров, потому что большинство владельцев электронных почтовых ящиков удаляют письма такого рода даже не читая. К тому-же солидная компания (или мечтающая таковой стать) врядли будет рекламировать себя подобным образом.

Часто повторяющаяся, "агрессивная" реклама призванная взять человека "измором", нередко имеет противоположный эффект и отталкивает клиента.

Листовки, флаеры, объявления-лапша не оправдывают себя как раз из-за невозможности установить "обратную связь". 80% респондентов признались, что, засовывая полученную листовку в карман, сразу же забывают о ней, а прийдя домой, выбрасывают все ненужное в мусор.

Чтобы человек смог осознать полученную информацию, он должен взглянуть на нее два раза с небольшим интервалом времени. Поэтому довольно хорошо себя зарекомендовал такой способ, как рассылка рекламы на почтовые адресса. Можно воспользоваться адресами из предварительно составленной базы данных или произвести рассылку всем жителям города (района). Забирая содержимое почтового ящика, человек в 70% случаев лишь взглянет на рекламные листовки. Но он их обязательно прочитает спустя несколько дней, и решит, как с ними поступить. Опросы среди заказчиков рекламы подтверждают, что рассылка дает им больше клиентов, чем какой-либо другой вид оповещения потребителей.

Заниматься рассылкой самому - дело хлопотное. Поэтому лучше всего оптимизировать свое время и прибегнуть к услугам профессионалов. Например, подобную работу может по Вышему заказу выполнить экспресс почта. Включая в себя много разных услуг по рассылке корреспонденции, на сегодняшний день она является самым быстрым и надежным способом доставки. Один человек ни за что не сможет так же оперативно отправить большое количество писем или рекламных листовок, как это сделает бригада работников экспресс почты. Многие организации предпочитают заказывать сразу от 3-5 тыс экземпляров, в этом случае они получают существенную скидку.

Услугами экспресс почты хорошо пользоваться перед праздниками, ведь рассылка писем с поздравлениями или открыток тоже требует времени, а накануне такого, например, события, как Новый год все заняты, стремятся доделать работу, и на отправку открыток просто не хватает сил. Экспресс почта поможет поздравить Ваших родных, друзей и коллег с праздниками и, что очень важно, поздравление они получат без опозданий.