Айву японскую (ее еще называют хеномелисом) мне посоветовали знакомые: мол, красивая и плоды полезные. Вот и соблазнилась.

Решила выращивать ее как декоративное растение. Семечки положила в холодильник для стратификации (на 50-60 дней), высеяла в школку в конце апреля. На грядку предварительно внесла компост, бороздки с растениями хорошо пролила и замульчировала. Осенью выросшие до 30 см кустики молодой айвы  выкопала, наполовину подрезала корни и высадила на постоянное место. Позже мне пришлось пересадить некоторые из саженцев, поскольку, выращенные из семян, они оказались разными по высоте, размеру и форме плодов. Плодоносит айва японская она же хеномелис ежегодно, очень зимостойка. Каждую весну обязательно обрезаю ее и прореживаю побеги. Хорошо сформировавшийся куст должен иметь 10-15 разновозрастных ветвей, в том числе 3-5 —однолетних, 3-4 —двухлетних, 3-4 —трехлетних и 2-3 —четырех, пятилетних. Старые побеги, а также лежащие на земле и растущие вертикально, вырезаю. Что касается удобрений, ежегодно мульчирую посадки айвы и поливаю в засушливые дни.

Я поменяла свое мнение о вкусе айвы, когда попробовала заготовки из нее. Консервирую айву не сразу после сбора, а чуть позже, когда минет горячая пора прочих овощных заготовок. Плоды прекрасно хранятся. Если в айвовое варенье добавить тыкву, то оно получится очень ароматным и сладким. Только не чистите сразу большое количество плодов, так как они быстро темнеют. Айву можно и замораживать. Предварительно нарезанные плоды сбрызните соком лимона.

Высевать нестратифицированные семена айвы лучше осенью, так значительно возрастает процент всхожести семян.