Позади уже и трогательный последний звонок, и нервные школьные экзамены, и веселый выпускной вечер. Теперь вы уже являетесь студентом-первокурсником престижного столичного ВУЗа. Вы покинули теплый родительский дом в своем родном городе и переехали в незнакомое московское общежитие. Что вам потребуется в первую очередь? Правильно - свой личный ноутбук!

Проживание в общежитии имеет как ряд несомненных плюсов, так и кажущихся очевидных минусов. Теперь вы можете, наконец, вести самостоятельный образ жизни, избавившись от постоянного контроля со стороны хоть и любящих, но порой излишне требовательных родителей. Но избавление от опеки - это не только радость по поводу открывшихся широких возможностей, но и большая ответственность. Теперь все трудности вам придется решать самостоятельно, самим налаживать свой быт, свою учебу и работу, свой отдых. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд.

В утомительных, но крайне важных учебных буднях вам потребуется помощник. Нет, речь идет не о репетиторах и не о тех студентах, у которых вы можете незаметно от преподавателя проконсультироваться на экзамене. В первую очередь вам потребуется ноутбук - без него сложно представить современный процесс обучения.

Конечно, скорее всего, дома у вас есть стационарный компьютер, но остался там вместе с родителями. Теперь же вам необходим новый компьютерный помощник. Можно посоветовать приобрести уже бывший в употреблении ноутбук. Сейчас попробуем объяснить, почему такой вариант является для вас предпочтительным.

Продажа бывших в употреблении ноутбуков - довольно распространенный вид торговли. Ассортимент предлагаемых товаров довольно широк и вы имеете возможность выбирать подходящий вам ноутбук из довольно солидного перечня самого различного уровня.

Один из самых главных аргументов "за" при покупке бывшего в употреблении ноутбука - это, конечно, его цена. Такие ноутбуки стоят, как правило, вдвое дешевле аналогов в нетронутой заводской упаковке. Студенты обычно довольно стеснены в денежных средствах даже в том случае, если получают стипендию и пользуются материальной поддержкой родителей. Так зачем платить больше, если можно потратить эти деньги еще на что-то полезное и жизненно необходимое?

Хоть и не очень приятно об этом говорить, но все-таки данный факт нельзя обойти стороной. Новый ноутбук имеет гораздо больше шансов быть украденным - на него могут позариться не очень хорошие люди. Кражи в общежитиях довольно распространены, что уж греха таить. Но поставьте себя на месте потенциального вора - ему будет предпочтительнее украсть новенький ноутбук, а не уже бывший в употреблении. Если все же у вас нечистоплотные соседи украдут и б/у ноутбук, то цена потери и, соответственно, переживаний, будет меньше - вы же заплатили за него в два раза меньшую сумму.